Если студент получает стипендию, то должен ли он платить налог?

Стипендии не относятся к доходу работника, подлежащему налогообложению (подпункт 4) пункта 3 статьи 322 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» от 25 декабря 2017 года № 120-VI)).