Может ли сторона договора на оказание туристических услуг потребовать расторжение договора, если произошло изменение сроков путешествия?

Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых исходили при заключении договора.
К существенным изменениям обстоятельств относятся: ухудшение условий путешествия, изменение сроков путешествия, непредвиденный рост транспортных тарифов, введение новых или повышение действующих ставок налогов и сборов и других обязательных платежей в бюджет, иные основания, определяемые по соглашению сторон (пункты 3-4 статьи 17 Закона Республики Казахстан «О туристской деятельности в Республике Казахстан» от 13 июня 2001 года №211).