Можно ли по доверенности участвовать в административной процедуре?

Заявитель имеет право иметь представителя (пп.11) п.2 ст.22 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан от 29 июня 2020 года № 350-VI).
Участник административной процедуры вправе вести свои административные дела лично, через представителя либо вместе с ним.
Участник административной процедуры вправе уполномочить ведение своих административных дел другому лицу, объявив об этом в устной форме административному органу, должностному лицу. В этом случае административный орган, должностное лицо оформляют полномочие представителя в письменной форме, которое подписывается представляемым (п.1, 2 ст.68 Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан от 29 июня 2020 года № 350-VI).