642

Вы здесь

Дата: 
06.09.2023 - 20:30
Автор: 
Кусаинов Батырхан Талгатович
Статус: 
Отвеченные
Вопрос: 

Здравствуйте, имею ли я право перевестись в другой колледж, если мне не понравился изначальный? Если имею то как это сделать?

Ответ: 

Уважаемый Батырхан Талгатович!

 

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что данный вопрос не относится к компетенции РГП на ПХВ «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции РК.

В соответствии с пп.14) п.15 Положения о Министерстве просвещения Республики Казахстан (далее – Министерство), утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2022 года № 581, реализация единой государственной политики в области дошкольного воспитания и обучения, начального, основного, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего и дополнительного образования, осуществление межотраслевой координации, разработка и реализация международных программ дошкольного воспитания и обучения, начального, основного, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего и дополнительного образования является функцией Министерства.

В связи с этим, для разрешения Вашего вопроса рекомендуем обратиться  в Министерство просвещения Республики Казахстан.

Дополнительно сообщаем, что по всем правовым вопросам Вы можете позвонить в Правовую информационную службу МЮ РК и получить бесплатную правовую консультацию по номеру 119 – (бесплатный дозвон со стационарных телефонов со всего Казахстана, кроме мобильных операторов), 58-00-58 - звонок является бесплатным с гг. Астана, Алматы, 87172580058 (дозвон с мобильных устройств по тарифу операторов связи).